Пятница, 29.03.2024, 13:05
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования Администрации Клетнянского района

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

23 ноября 2023 года в г. Брянске  состоялся региональный конкурс чтецов «Моя Родина». Клетнянский район представляли победители муниципального этапа:

- Старостенко Виктория, обучающаяся МБОУ Клетнянской СОШ № 2 им. Героя Советского Союза Н.В. Можаева (рук. Преображенская Е.А.);

– Немцов Терентий, обучающийся МБОУ СОШ п.Мирный (рук. Зраева В.А.);

– Егоров Никита, обучающийся МБОУ СОШ с. Мужиново (рук. Малахова Г.М.);

Просмотров: 167 | Добавил: buxruokletnya | Дата: 24.11.2023 | Комментарии (0)

С целью воспитания патриотизма, приобщения обучающихся к героической истории своего государства и подвигу народа в годы Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов на базе МБОУ СОШ № 1 п. Клетня им. генерал- майора авиации Г.П. Политыкина был организован муниципальный этап регионального конкурса «Ратные страницы истории Отечества». По итогам прохождения конкурса  подведены итоги:

 

         Старшая возрастная категория «Орленок»:

1 место – команда МБОУ СОШ № 1 п. Клетня им. генерал-майора авиации Г.П. Политыкина (рук. Преображенский М.М.);

2 место – команда МБОУ Клетнянской  СОШ № 2 им. Героя Советского Союза Н.В. Можаева (рук. Сутормин М.А.);

3 место – команда МБОУ СОШ д. Болотня (рук. Казначеева З.А.);

 

Младшая возрастная категория «Зарница»:

1 место – команда МБОУ СОШ № 1 п. Клетня им. генерал-майора авиации Г.П. Политыкина (рук. Преображенский М.М.);

2 место – команда МБОУ СОШ д. Болотня (рук. Казначеева З.А.);

3 место – команда МБОУ Клетнянской  СОШ № 2 им. Героя Советского Союза Н.В. Можаева (рук. Сутормин М.А.);


Просмотров: 30 | Добавил: buxruokletnya | Дата: 24.11.2023 | Комментарии (0)

Со 2 ноября 2023 года в рамка  добровольческой    Акции по сбору гуманитарной помощи для действующих военнослужащих   #МЫВМЕСТЕ#   проходит 2 этап сбора необходимых  продуктов и вещей. В этот раз участие принимают : МБОУ СОШ № 2 п. Клетня, СОШ с. Мужиново, СОШ с. Лутна и детский сад « Радуга».

В этот раз  5 наших ребят  из Клетнянского района  , участники  специальной военной операции ,  получат   необходимые  вещи, собранные нашими родителями , педагогами, ребятами из наших школ и детских садов.

Просмотров: 24 | Добавил: buxruokletnya | Дата: 07.11.2023 | Комментарии (0)

В рамках реализации государственной политики РФ «Реализация государственной национальной политики» Федеральное агентство по делам национальностей в период с 3 по 8 ноября 2023 года проводит VIII Международную просветительскую акцию «Большой этнографический диктант» (далее - диктант).

Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, окажет содействие национально-культурному развитию народов Российской Федерации, дальнейшему укреплению общероссийской гражданской идентичности, межнационального мира и согласия.

В образовательных организациях Клетнянского района написание диктанта будет проходить в период с 3 по 8 ноября 2023 года в онлайн-формате  во всех ОО района ( 250 человек). Для участия необходимо зайти на сайт www.miretno.ru и кликнуть по кнопке «Пройти диктант».

Просмотров: 25 | Добавил: buxruokletnya | Дата: 03.11.2023 | Комментарии (0)

Российские школьники примут участие в единой

культурно-просветительской акции «Я – россиянин»,

посвященной Дню народного единства

 

В преддверии Дня народного единства для учеников 4-х и 5-х классов проведут единую культурно-просветительскую акцию «Я – россиянин», реализуемую в формате самоуправляемого интерактивного урока.

Инициатором и организатором акции является Фонд поддержки образования «Ноосфера», созданный российским предпринимателем и меценатом Еленой Батуриной. Поддержку проекту на федеральном уровне оказали Комиссия Общественной палаты Российской Федерации по межнациональным, межрелигиозным отношениям и миграции, а также Комиссия Общественной палаты Российской Федерации по просвещению и воспитанию.

Со стороны органов государственной власти общественную инициативу поддержало Федеральное агентство по делам национальностей, которое направило высшим должностным лицам субъектов Российской Федерации письмо с предложением оказать организационную и информационную поддержку проведения акции «Я – россиянин» в субъектах.

В приветственном письме руководителя Федерального агентства по делам национальностей И.В. Баринова, адресованном участникам и организаторам Всероссийской культурно-просветительской акции «Я – россиянин», сказано:

«Одним из значимых направлений реализации государственной национальной политики Российской Федерации является формирование общегражданской идентичности и воспитание патриотизма у подрастающего поколения. Очень важно, что акция “Я — россиянин” помогает знакомить юных граждан с многообразием культур народов России, а также рассказывает об объединяющих императивах для всех жителей нашей страны — единой географии, истории, Конституции Российской Федерации, о духовно-нравственных ценностях, величайших победах и культурных достижениях. Безусловно, проведение подобных мероприятий способствует укреплению межнационального мира и согласия между представителями разных народов и религий, повышает интерес к богатой истории и культуре нашей общей Родины — России».

Акция «Я – россиянин» пройдет в школах в период с 23 октября по 10 ноября 2023 года. Кроме интерактивного урока она включает в себя экспертный опрос учителей, по результатам которого организаторы акции планируют подготовить расширенное социологическое исследование о влиянии полученных знаний на уровень гражданской идентичности школьников.

В 2022 году акция «Я – россиянин» успешно прошла апробацию в Ленинградской области, где в ней приняли участие более 16 тысяч школьников. Ожидается, что этом году в акции примут участие уже не менее 500 тысяч детей.

Подробную информацию об организаторах, методике и условиях проведения акции можно узнать на сайте проекта: www.яроссиянин.рус

Просмотров: 22 | Добавил: buxruokletnya | Дата: 02.11.2023 | Комментарии (0)

27 октября 2023 года в рамках профориентационной работы обучающиеся школ Клетнянского района посетили День открытых дверей БРЯНСКОГО АГРАРНОГО УНИВЕРСИТЕТА, где были затронуты вопросы касающиеся изменений правил приема в университет, целевое обучение.

на фото ректор вуза - Сычев Сергей Михайлович и директор МБОУ СОШ с. Акуличи- Сычев Владимир Михайлович

Просмотров: 34 | Добавил: buxruokletnya | Дата: 30.10.2023 | Комментарии (0)

Сотрудниками Управления образования администрации Клетнянского района была доставлена в дом волонтера в г. Брянск очередная партия гуманитарной помощи участникам СВО от общеобразовательных организаций Клетнянского района.

Огромное спасибо общеобразовательным организациям за оказанную помощь.

Доставка следующей партии планируется до 10 ноября 2023 года.

Просмотров: 25 | Добавил: buxruokletnya | Дата: 30.10.2023 | Комментарии (0)

20 октября 2023 года на безе МБОУ СОШ № 1 п. Клетня им. генерал-майора авиации Г.П. Политыкина был организован районный этап конкурса-многоборье  «Во славу Отечества», в котором  принимали участие командиры взводов игрового комплекса военно-спортивной игры «Орлёнок».

Ребята продемонстрировали знания в тестовой игре «Вооруженные силы Российской Федерации» - защитники нашего Отечества, в конкурсах «Знай свое оружие» и «Строевая подготовка», показали навыки ведения огня из пневматической винтовки. По итогам мероприятия II место занял командир СОШ п. Мирный  - Орехов Ярослав руководитель Кулаженков А.В., III место – командир второй поселковой школы – Прохоренков Дмитрий, руководитель Сутормин М.А.

Победителем конкурса, стал командир СОШ № 1 Политова Любовь, руководитель Преображенский М.М.

Просмотров: 27 | Добавил: buxruokletnya | Дата: 20.10.2023 | Комментарии (0)

С целью формирования ответственной гражданской позиции по отношению к природе, окружающей среде, развития интеллектуально-творческой деятельности обучающихся 18 октября 2023года, Управлением образования администрации Клетнянского был организован и проведен муниципальный этап регионального конкурса творческих работ «Брянский край, навек любимый!!!»

Участники конкурса предоставляли живописные работы в номинации «Природа тоже воевала» посвященные празднованию 80-летию освобождения Брянской области от немецко-фашистских захватчиков, в номинации «Животное – живой символ моей малой Родины»  работы в которых авторы представляют животное – «эко-символ малой родины».

Просмотров: 85 | Добавил: buxruokletnya | Дата: 18.10.2023 | Комментарии (0)

СТАРТУЕТ ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «ПОСВЯЩЕНИЕ УЧИТЕЛЯМ»

С 16 по 22 октября 2023 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Посвящение учителям», приуроченная к Году педагога и наставника.

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.

С 16 по 22 октября всем школьникам нашей страны будет предложено записать совместный со своим учителем видеоролик с прочтением любимого стихотворения, а учащимся детских музыкальных школ и других учреждений дополнительного образования видеоролик с совместным исполнением инструментального или вокального музыкального произведения и опубликовать запись в социальной сети «ВКонтакте» с хештегом #учителькдш.

Также в рамках акции известные деятели культуры и искусства России расскажут о своих учителях и наставниках, которые особенным образом оказали влияние на их творческую жизнь.

По итогам акции члены жюри выберут 30 наиболее интересных поэтических работ и 30 музыкальных. Победители получат сертификаты и подарки
от проекта «Культура для школьников», а лучшие исполнения войдут в общий видеоролик и будут опубликованы на портале «Культурадляшкольников.РФ».

Просмотров: 35 | Добавил: buxruokletnya | Дата: 16.10.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 9 10 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Управление по делам образования