Пятница, 19.04.2024, 03:51
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования Администрации Клетнянского района

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Июнь » 1 » Всероссийская конференция (съезд) руководителей муниципальных органов управления образованием
11:22
Всероссийская конференция (съезд) руководителей муниципальных органов управления образованием

28 мая 2021 года на площадке ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России» в г.Москва проходила I Всероссийская конференция (съезд) руководителей муниципальных органов управления образованием.

 

Участников конференции (съезда) приветствовали Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов и Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзор Музаев, акцентировавшие внимание на роли муниципальных управленцев в развитии системы образования и муниципальных механизмах управления качеством образования.

О приоритетных задачах реализации национального проекта «Образование» с представителями регионов говорила Татьяна Васильева, заместитель Министра просвещения Российской Федерации.

Вопросы развития новых подходов к управлению качеством образования и актуальные вопросы в сфере воспитания, дополнительного образования и летнего отдыха детей осветили в своих выступлениях Евгений Семченко, директор Департамента государственной политики и упрвления в сфере общего образования, и Наталия Наумова, директор Департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха.

Директор Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Лариса Фальковская обратила особое внимание участников конференции (съезда) на необходимость обеспечения психологической помощи обучающимся.

Конференция (съезд) проходит в очно-заочном формате. В Москве Брянскую область представляет начальник отдела образования администрации Клетнянского района Юрий Петухов. «Съезд заострил внимание на ключевых направлениях развития системы образования. Доверительный разговор с управленцами на местах позволит донести до каждого непосредственного исполнителя не только информацию о необходимых изменениях в системе для повышения качества образования, но и определит конкретные механизмы эффективной работы в муниципальных образованиях»,- отметил Юрий Алексеевич.

В просмотре прямой трансляции пленарного заседания конференции (съезда), организованной департаментом образования и науки Брянской области в конференц-зале Детского технопарка "Кванториум" в г.Брянске, приняли участие руководители управлений (отделов) образования администраций муниципальных районов, городских и муниципальных округов Брянской области.

Просмотров: 145 | Добавил: buxruokletnya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Управление по делам образования