Суббота, 20.04.2024, 02:01
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования Администрации Клетнянского района

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Май » 24

В Клетнянском муниципальном районе прошел конкурс профессионального мастерства "Самый классный классный" 2021.

Диплом победителя, цветы и поздравления с победой в престижном конкурсе профессионального мастерства получила учитель начальных классов Клетнянской школы №1 им. генерал-майора авиации Г. П. Политыкина Наталья Долженкова. За её плечами 42 года педагогического стажа.


Награды профессионалу своего дела в торжественной обстановке вручили начальник районного управления образования Юрий Петухов и директор школы Надежда Касацкая.
В этом году конкурс проходил в онлайн-формате, но это нисколько не помешало участникам проявить себя. На первом этапе творческого соревнования учителя представили на суд жюри самопрезентацию «Я и мой класс». В ней они рассказали о своей увлекательной школьной жизни, мероприятиях с детьми, уроках, классных часах и др.
Затем участники провели со своими учениками классные часы, посвященные Году технологии в России. Тема позволила педагогам проявить фантазию и полёт мысли. Вместе с ребятами они творили и создавали поделки. Ну а завершился конкурс мастер-классом, во время которого профессионалы делились друг с другом опытом и наработками.
Жюри единогласно присудило победу Наталье Никаноровне. Вместе с ней боролись за право называться самым классным классным и вышли в финал Евгения Краснобаева из Болотнянской средней школы и Валентина Ячменева из Лутны.
Наталью Долженкову как отличного учителя и мудрого наставника знает не одно поколение клетнянцев. Многих сегодняшних родителей самих когда-то вела в огромную и неизведанную страну знаний Наталья Никаноровна. А теперь с той же заботой и любовью, материнской нежностью она учит детей своих прежних учеников, щедро дарит им тепло своей души.
Не зря говорят, что будущее рождается за школьной партой. Наталья Никаноровна много лет посвятила благородной профессии. В её руках судьба подрастающего поколения. Её ученики – это её продолжение, её любовь. Трудно подсчитать, сколько за годы труда было выпусков! Но все ученики, выпорхнувшие в большую жизнь из-под её крыла, вспоминают годы учёбы с благодарностью.
Связать свою судьбу с педагогикой Наталья Никаноровна решила ещё в школьные годы. Ей всегда нравилось возиться с маленькими соседскими детьми. Окончила сначала педучилище, а затем брянский пединститут. По распределению три года отработала в Смоленской области, а после вернулась на малую родину. Сразу устроилась в первую поселковую школу, где и трудится по сей день в большом и дружном коллективе.
— Я благодарна судьбе за прекрасную профессию учителя. С коллегами мы, словно одна большая семья, и удачи, и поражения делим друг с другом, — делится эмоциями самый классный классный. — Я знаю, что на них всегда можно положиться. А заряжают нас всех позитивом и энергией наши неугомонные ученики. Каждый день я иду в школу, зная, что меня ждут мои малыши, готовые к новым открытиям. А главный мой ученик – это внук Данечка. Хоть он ещё совсем кроха, но уже многое умеет, это моя путеводная звёздочка, моя надежда.
За годы труда опытный учитель удостоена высокой профессиональной награды, знак «Отличник народного просвещения» прикреплен к лацкану ее пиджака. Есть в копилке успехов и грамоты различных уровней, и победы в конкурсах. Новое достижение в конкурсе «Самый классный классный» стало ещё одним драгоценным камешком в оправе её профессионального мастерства. Мы поздравляем учителя с заслуженным первым местом и желаем благополучия, счастья и вдохновения!

Просмотров: 142 | Добавил: buxruokletnya | Дата: 24.05.2021 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Управление по делам образования