Пятница, 26.04.2024, 23:19
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования Администрации Клетнянского района

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Февраль » 2 » Всероссийская акция взаимопомощи "Добрая суббота"
11:11
Всероссийская акция взаимопомощи "Добрая суббота"

30  января   все семь  общеобразовательных организаций   Клетнянского муниципального района  приняли  активное участие  во Всероссийской акции взаимопомощи  «Добрая суббота».

Акция прошла в сообществе Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» социальной сети ВКонтакте (https://vk.com/bpcontest).

Основная цель акции – познакомить школьников с волонтерской деятельностью, вовлечь в добровольческое движение в своем регионе.

Ребята  нескольких образовательных учреждений   Клетнянского  района с удовольствием приняли участие во флешмобе «Мы вместе с заботой».

В образовательных учреждениях Клетнянского  района был организован сбор макулатуры. 

Школьными библиотекарями проведены  мероприятия  под названием «День добрых дел».

Медицинскими работниками ОО  были проведены беседы по профилактике коронавирусной инфекции.  Школьникам рассказали  все  о вакцинации.

В  каждой школе  ученики  вместе с педагогами по технологии  смастерили кормушки для птиц в рамках акции «Накорми птиц» и развесили на территории на прилегающей к школе территории.

Также дети и их родители устроили субботник на свежем воздухе. 

В  поселковых школах № 1 и № 2  п. Клетня ,  ребята занялись творчеством. Поделки и рисунки получились красочными и яркими.

Педагогами  совместно   детьми была  организована   доставка   продуктов  питания   своим родственникам и   пожилым соседям.

Ученики начальных классов поучаствовали в «Веселых стартах».  В ходе игры проявили волевые качества, стремление к победе и уверенности в своих силах. Они не только получили радость от своих результатов, но и переживали за товарищей. Программа включала: эстафеты, подвижные спортивные игры, комбинированные эстафеты.

В этот день  ребятами старшеклассниками  были расчищены и окультурены все памятники, прилегающие к территориям школ.

Просмотров: 171 | Добавил: buxruokletnya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Управление по делам образования