Пятница, 19.04.2024, 19:06
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования Администрации Клетнянского района

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Февраль » 02

Областной добровольческой акции

«Зимняя неделя добра – 2021» в образовательных организациях Клетнянского района.

 

С 25 января по 31 января 2021 года на территории Брянской области проходит областная добровольческая акция «  Зимняя неделя добра 2021».

Все образовательные организации Клетнянского района  ежедневно принимают активное участие в данной Акции.

Проводятся классные часы, уроки Доброты,  беседы на темы: «Добро не терпит промедленья», « Твори добро во благо людям», «различай добро и зло» и т.д.

Ребята убирают памятники, помогают пожилым людям доставлять продукты питания, кормят птиц, мастерят кормушки.

На уроках физической культуры  участвуют в утренних зарядках,  спортивных соревнованиях по волейболу, баскетболу.

Просмотров: 185 | Добавил: buxruokletnya | Дата: 02.02.2021 | Комментарии (0)

            «Учитель года» — это конкурс, который объединяет опытных и молодых педагогов, преподающих самые разные школьные дисциплины. У каждого из них есть, чем поделиться с коллегами и что показать жюри. В Клетнянском  районе в конкурсе «Учитель года 2021» принимали участие 7 учителей из всех общеобразовательных учреждений:  

 - Туркова Надежда  Владимировна, учитель начальных классов Клетнянской СОШ №2        им. Героя Советского Союза Н.В. Можаева;  

-  Самохина  Валентина Николаевна, учитель математики МБОУ СОШ № 1 п. Клетня Брянской области имени генерал-майора авиации Г.П. Политыкина;

-  Зятева Екатерина Юрьевна, учитель  начальных классов МБОУ СОШ с. Лутна;

 -   Викторенко Наталья Владимировна, учитель начальных классов МБОУ СОШ с. Мужиново;

 -  Бородулина Елена Александровна, учитель физической культуры  МБОУ СОШ д. Болотня;

- Голдобова Елена Алексеевна, учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ п. Мирный;

- Костромина Наталья Александровна, учитель географии МБОУ СОШ с. Акуличи.

 Принять участие в столь важном для каждого учителя мероприятии - большая награда. Конкурс в этом году проходил в режиме видеозаписи. Каждый конкурсант представил на суд жюри свое методическое портфолио в конкурсном задании «Методическое объединение», представил фрагмент урока и продемонстрировали  мастер-классы . 29 января 2021 г. прошло торжественное закрытие конкурса, где были объявлены  призёры и победитель. Победителем признана Туркова Надежда  Владимировна, учитель начальных классов Клетнянской СОШ №2        им. Героя Советского Союза Н.В. Можаева . Большая ответственность стоит перед Надеждой Владимировной представить наш район на региональном этапе конкурса профессионального мастерства. А мы желаем Надежде Владимировне и всем участникам муниципального этапа конкурса «Учитель года 2021»  новых побед!

 

Просмотров: 223 | Добавил: buxruokletnya | Дата: 02.02.2021 | Комментарии (0)

Бесплатная школьная форма будущим первоклассникам из малообеспеченных семей в 2020-2021 уч. году!

Управление образования администрации Клетнянского района сообщает, что  на основании письма Департамента образования и науки Брянской области в 2021 году предусмотрено  обеспечение бесплатной школьной формой обучающихся первых классов из малообеспеченных семей.

Просим руководителей  проинформировать  родителей ( законных представителей) будущих первоклассников о возможности и условиях получения школьной формы.

Главным  акцентом является   наличие справки из органа социальной защиты населения, подтверждающей статус малообеспеченной семьи и действующей до 01.09.2021 года.

Просмотров: 173 | Добавил: buxruokletnya | Дата: 02.02.2021 | Комментарии (0)

30  января   все семь  общеобразовательных организаций   Клетнянского муниципального района  приняли  активное участие  во Всероссийской акции взаимопомощи  «Добрая суббота».

Акция прошла в сообществе Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» социальной сети ВКонтакте (https://vk.com/bpcontest).

Основная цель акции – познакомить школьников с волонтерской деятельностью, вовлечь в добровольческое движение в своем регионе.

Ребята  нескольких образовательных учреждений   Клетнянского  района с удовольствием приняли участие во флешмобе «Мы вместе с заботой».

В образовательных учреждениях Клетнянского  района был организован сбор макулатуры. 

Школьными библиотекарями проведены  мероприятия  под названием «День добрых дел».

Медицинскими работниками ОО  были проведены беседы по профилактике коронавирусной инфекции.  Школьникам рассказали  все  о вакцинации.

В  каждой школе  ученики  вместе с педагогами по технологии  смастерили кормушки для птиц в рамках акции «Накорми птиц» и развесили на территории на прилегающей к школе территории.

Также дети и их родители устроили субботник на свежем воздухе. 

В  поселковых школах № 1 и № 2  п. Клетня ,  ребята занялись творчеством. Поделки и рисунки получились красочными и яркими.

Педагогами  совместно   детьми была  организована   доставка   продуктов  питания   своим родственникам и   пожилым соседям.

Ученики начальных классов поучаствовали в «Веселых стартах».  В ходе игры проявили волевые качества, стремление к победе и уверенности в своих силах. Они не только получили радость от своих результатов, но и переживали за товарищей. Программа включала: эстафеты, подвижные спортивные игры, комбинированные эстафеты.

В этот день  ребятами старшеклассниками  были расчищены и окультурены все памятники, прилегающие к территориям школ.

Просмотров: 170 | Добавил: buxruokletnya | Дата: 02.02.2021 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Управление по делам образования